Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет о смартфоне vivo Z1 Pro.

реклама

В середине прошлого месяца появилась информация о том, что компания vivo презентует модель среднебюджетного уровня Z1 Pro, которая окажется «техническим двойником» еще не представленного Xiaomi Mi A3. Сегодня производитель из Поднебесной провел пресс-конференцию, посвященную анонсу vivo Z1 Pro.

реклама

Новинка оборудована 6.53-дюймовой IPS матрицей с разрешением Full HD+. Она заняла свыше 90% лицевой панели. Слева вверху красуется круглое отверстие под фронтальную камеру. Отметим, что в Xiaomi пока что нет смартфона с таким дизайном, и модель Mi A3, если слухи подтвердятся, может стать первым аппаратом с отверстием в экране.

Габариты vivo Z1 Pro составляют 162.4 х 77.3 х 8.9 мм, а вес – 201 г. Производитель не стал изменять себе и оснастил смартфон устаревшим портом micro-USB 2.0 вместо USB Type-C. Новинке также достались разъем под наушники и слот для карты памяти. Сканер отпечатков пальцев обосновался на тыльной панели. Там же находится и тройная камера.

Производительность vivo Z1 Pro обеспечивает 10-нанометровая однокристальная система Snapdragon 712 с частотой 2.3 ГГц и графическим процессором Adreno 616. Этот же мобильный процессор используется в Xiaomi Mi 9 SE. В зависимости от модификации объем оперативной памяти составляет 4/6 Гб, а встроенной может быть предусмотрено 64 Гб или 128 Гб. Всего новинка доступна в трех конфигурациях:

  • 4 Гб + 64 Гб;
  • 6 Гб + 64 Гб;
  • 6 Гб + 128 Гб.

Сильной стороной является аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Смартфон поддерживает 18-ваттную проводную зарядку. Для комфортного гейминга предусмотрена поддержка технологий Cooling Turbo и Game Turbo. Также имеется игровой режим Ultra Game Mode. Он обеспечивает улучшенный объемный звук и тактильную обратную связь во время игр. Еще можно отметить наличие центра обучения, который позволяет оттачивать в мастерство в играх вроде PUBG Mobile, и функции изменения голоса.

Тыльная камера в vivo Z1 Pro оборудована 8-мегапиксельным широкоугольным модулем с углом обзора 123 градуса, 16-мегапиксельным основным с апертурой f/1.78, а также 2-мегапиксельным дополнительным для анализа глубины. Отметим, что главный модуль построен на базе сенсора Sony IMX499. Также выделим поддержку алгоритмов искусственного интеллекта и портретный режим. Камера для селфи имеет разрешение 32 Мп. Для повышения детализации при съемке в условиях недостаточного освещения предусмотрена технология объединения соседних пикселей. Обе камеры могут записывать видео в Full HD при 30 к/сек.

Программной основой vivo Z1 Pro стала операционная система Android Pie. Поверх установлена прошивка Funtouch OS 9. Также выделить стоит модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, поддержку технологии распознавания лиц, наличие сертификата Widevine L1 и клавишу для вызова голосового ассистента. Долго нажатие кнопки открывает доступ к Google Lens.

Новинка доступна в трех цветовых решениях: черном (Sonic Black), синем (Sonic Blue) и еще одном черном (Mirror Black). Смартфон поступит в продажу 11 июля текущего года. Стоимость vivo Z1 Pro в модификации 4/64 Гб составила около 215 долларов, а топовую версию (6/128 Гб) оценили в 260 долларов. Но для тех, кому нужно 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной предусмотрена средняя конфигурация стоимостью 245 долларов.

Хотели бы увидеть такой Xiaomi Mi A3?

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают