Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Минусом смартфона является HD+ дисплей.

реклама

Компания Xiaomi сегодня представила первый в мире смартфон, оборудованный 11-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 665 от Qualcomm. Новинка называется Xiaomi CC9e. Лишь вчера появились предположения насчет того, что именно эта однокристальная система ляжет в основу аппарата, ведь весь июнь смартфону приписывали Snapdragon 710.

реклама

По традиции, начнем с внешнего вида. Xiaomi CC9 – это почти точная копия субфлагманской модели Mi 9 SE. Новинка также оборудована Super AMOLED матрицей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Вверху красуется каплеобразный вырез, в котором обосновалась фронтальная камера. Диагональ экрана – 6.088 дюйма, разрешение – 1560 х 720 точек (HD+ при пропорциях 19.5 к 9). Охват цветового пространства NTSC составил 102.7%, а площадь полезного пространства – 88.78%. Уровень контрастности – 60 000:1. Максимальная яркость – 530 нит. Радует поддержка разработки DC Dimming, поэтому особо беспокоящимся за глаза переживать можно немного меньше.

К слову, смартфон получил биометрический датчик седьмого поколения, тогда как у Xiaomi Mi 9 используется дактилоскоп лишь пятого поколения. На тыльной панели Xiaomi CC9e установлена тройная основная камера в вертикальной компоновке. В целом, расположение элементов по корпусу можно считать традиционным. Есть порт USB-C, инфракрасный излучатель, разъем для наушников, а вот места слоту под карту памяти не нашлось.

Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп. Значение апертуры оптики составляет f/1.6. Заявлены алгоритмы искусственного интеллекта и поддержка технологии распознавания лиц. Основная камера в смартфоне построена на базе трех модулей с 48-мегапиксельным (Sony IMX586) во главе. Детальные характеристики двух других датчиков изображения неизвестны, но при этом отмечается, что 8-мегапиксельный соединен с широкоугольной оптикой, а 2-мегапиксельный отвечает за анализ глубины сцены. Видео можно записывать в максимальном разрешении Ultra HD 4K, но, увы, лишь при 30 к/сек. Заявлена поддержка HDR, портретный режим съемки и интеллектуальные функции.

Емкость комплектного аккумулятора составила 4030 мАч. Это лучший показатель среди всех смартфонов китайской компании, не считая представителей приказавшей долго жить линейки Mi Max. Xiaomi CC9e может похвастаться не только быстрой проводной зарядкой, мощность которой составляет 18 Вт, но и 10-ваттной беспроводной. С высокой долей вероятности, новинка является самым дешевым смартфоном на рынке с поддержкой беспроводной зарядки. По крайней мере, среди аппаратов производителей первого эшелона.

Модель доступна в трех модификациях памяти, а не в пяти, как предполагалось ранее. Так, стандартная версия с 4 Гб оперативки и накопителем на 64 Гб оценена в 1299 юаней или 190 долларов. За дополнительные 2 Гб оперативки доплатить придется 100 юаней или около 15 долларов. Топовая модификация (6 Гб ОЗУ и 128 Гб флэш-памяти) китайским производителем оценена в 1599 юаней или 235 долларов. В продажу поступят три расцветки – синяя (Blue Planet), черная (Dark Prince) и белая (White Lover).

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают