Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Глава бренда опровергнул слухи о линейке Redmi Max.

реклама

В конце прошлого месяца появились слухи о том, что Xiaomi закрывает линейку Mi Max, в которую входили смартфоны с большими экранами. Рациональное зерно в этом решении есть, ведь сейчас каждый третий телефон на рынке предлагает огромный дисплей. К примеру, у Xiaomi Mi 9 диагональ экрана составляет 6.39 дюйма, а у фаблетов Mi Max первого и второго поколений – 6.44 дюйма. А смартфон компактнее 6 дюймов в 2019 году и вовсе попробуй найди. 

Xiaomi Mi Max 3

реклама

В любом случае спустя пару дней после появления слухов Лэй Цзюнь, генеральный директор компании Xiaomi, официально подтвердил закрытие серии. Кроме того, линейка Mi Note также приказала долго жить. 

Затем появилась информация, согласно которой серию Mi Max под свое крыло может взять бренд Redmi. Еще не успели любители рендеров создать концепты смартфона Redmi Max, как Лю Вейбинг, глава Redmi и вице-президент Xiaomi, опроверг любые слухи насчет того, что компания может начать выпускать фаблеты.

Напомним, что сейчас самым большим смартфоном Xiaomi / Redmi является Mi Max 3. К слову, это единственный телефон двух компаний, который имеет дисплей диагональю свыше 6.5 дюйма. Она в фаблете составляет 6.9 дюйма. Из других параметров можно отметить аккумулятор на 5500 мАч, 8-мегапиксельную фронталку, основную камеру с разрешением 12 Мп + 5 Мп и 14-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 636. Также нельзя не упомянуть, что Xiaomi Mi Max 3 – это история не только о большой экране. Фаблет оборудован стереодинамиками, чем не могут похвастаться даже флагманские смартфоны компании Xiaomi.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают