Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет о Samsung Galaxy A80.

реклама

Южнокорейская компания Samsung в апреле этого года представила свой самый необычный смартфон – Galaxy A80. Он остается флагманом линейки до выхода модели Galaxy A90. Апрельская новинка оказалась смартфоном не из дешевых. Ее цена в Западной Европе составила 649 евро, тогда как в некоторых других странах стоимость может достигать и вовсе 700 евро. Сегодня производитель объявил о выходе Samsung Galaxy A80 на российский рынок. Как оказалось, смартфон можно будет купить на 4000 дешевле, чем ожидалось.

реклама

Фишка Samsung Galaxy A80 – камера. Здесь она одна, но отдувается сразу за двоих. Построена она на базе двух модулей, которые отвечают за фото- и видеосъемку. Также в конфигурации имеется популярный в наше время ToF-датчик, целесообразность использования которого можно поставить под вопрос. Разрешение основного модуля составляет 48 Мп. Диафрагма объектива – f/2.0. Система фазовой автофокусировки присутствует, а оптическая стабилизация отсутствует. Спутником главного модуля является 8-мегапиксельный датчик изображения, соединенный с оптикой с апертурой f/2.2. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 12 мм (в основном модуле – 26 мм). Угол обзора равен 123 градусам.

И если в технических характеристиках камеры смартфона нет ничего особенно, то ее конструкция и является той самой изюминкой. Камера в Samsung Galaxy A80 может не только выдвигаться, но и переворачиваться. Таким образом, необходимость в отдельной фронталке пропала. Видео можно записывать в максимальном разрешении 4K, но при 30 к/сек или с частотой кадров 60 к/сек, но только в Full HD.

Корпус девайса оформлен стеклом. Что интересно, тыльную панель прикрывает Gorilla Glass 6, а фронтальную – Gorilla Glass 3. Между ними присутствует алюминиевая рамка. Габариты Samsung Galaxy A80 составляют 165.2 х 76.5 х 9.3 мм, а весит смартфон 220 г. На передней стороне расположен Super AMOLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ матрицы – 6.7 дюйма, а разрешение – 1080 точек по меньшей стороне. Плотность пикселей составляет порядка 385 ppi.

Сердцем Samsung Galaxy A80 выступает новый мобильный процессор Snapdragon 730. Однокристальная система выполнена по 8-нанометровой технологии. Долгое время она была безальтернативно лучшим чипсетом среднего класса. Но неделю назад состоялась премьера Kirin 810, 7-нанометрового изделия, которое в бенчмарках обходит процессор от Qualcomm. Как обстоят дела на практике, пока что неизвестно, т.к. первый смартфон на базе Kirin 810, Huawei Nova 5, поступит в продажу лишь через три недели. А вот Snapdragon 730 «в боевых условиях» демонстрирует прекрасные результаты.

Мобильный процессор дополнен 8 Гб оперативной памяти типа LPDDR4x. Вместимость интегрированного накопителя составила 128 Гб без возможности расширения с помощью microSD. За автономность апрельской новинки ответственность несет аккумуляторная батарея на 3700 мАч. Заявлена поддержка 25-ваттной быстрой зарядки по проводу через порт USB Type-C. Естественно, в Samsung Galaxy A80 имеется чип NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц. Программной основой служит операционная система Android Pie, на базе которой построена графическая оболочка One UI. Также отметим, что в смартфоне не нашлось места разъему для наушников.

Официальная рекомендованная стоимость Samsung Galaxy A80 составила 45 990 рублей. При этом планировалось, что модель поступит в продажу по цене 49 990 рублей. Отметим, что предлагаться девайс будет в черном, серебристом и золотистом цветовых решениях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают