Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет анонсирован в 2020 году.

реклама

В начале текущего года Карл Пей, генеральный директор китайской компании OnePlus, рассказал о том, как поддержка 5G скажется на стоимости смартфонов. По его словам, все модели с поддержкой мобильных сетей пятого поколения окажутся примерно на 200 долларов дороже, нежели если бы они обзавелись 4G-модемом. Однако, эта технология, как и все остальные, будет дешеветь. По крайней мере, такого мнения придерживается вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лю Вейбинг.

Xiaomi Redmi K20

реклама

Китайский производитель принимает участие в выставке мобильной индустрии Mobile World Congress 2019, которая сейчас проходит в Шанхае. Конгресс посвящен сетям пятого поколения, и многие компании представляют свои решения с поддержкой 5G. К примеру, Lenovo презентовала смартфон и ноутбук, а Nubia ограничилась только «умным» телефоном. Xiaomi и Redmi вообще ничего не представили, но Лю Вейбинг смог все же заинтриговать присутствующую публику.

Глава Redmi сообщил, что уже к концу следующего года технология 5G станет заметно дешевле, и бренд намерен представить свой первый смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Естественно, технические характеристики девайса остаются в секрете. Аппаратной основой будущей новинки может стать мобильный процессор Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55. По словам Лю Вейбинга, стоимость смартфона составит примерно 290 долларов.

Сейчас за эти деньги предлагается девайс среднего класса Redmi K20. В Китае он доступен в модификации с 6 Гб оперативной памяти и 64 постоянной. Устройство оборудовано 8-нанометровым мобильным чипом Snapdragon 730. Выделяется модель выдвижной фронтальной камерой с 13-мегапиксельным разрешением. Также можно отметить наличие аккумулятора на 4000 мАч, 18-ваттной быстрой зарядки и основную камеру с разрешением 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп.

Отметим, что если для Redmi это только будет первый смартфон с поддержкой 5G, то в ассортименте Xiaomi такой аппарат уже есть. Это флагманский слайдер Mi MIX 3 5G. Он был презентован на выставке Mobile World Congress 2019, которая прошла в феврале в Барселоне. Смартфон несет на борту 7-нанометровый мобильный процессор и предлагается в Европе по цене 599 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают