Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Вероятно, фото сделано на Realme 4.

реклама

В этом году должен быть представлен первый в мире смартфон, оснащенный основной камерой с 64-мегапиксельным датчиком изображения. На рынке есть один такой сенсор – Samsung ISOCELL GW1. Предполагалось, что дебютирует он в одном из будущих смартфонов южнокорейского производителя. Но свой девайс с сенсором на 64 Мп готовит и компания Xiaomi. Он станет основателем линейки Redmi A. Как оказалось, появился третий претендент на то, чтобы первым выпустить смартфон с 64-мегапиксельной камерой. Это компания Realme, которая готовит модель Realme 4.

реклама

Мадхава Шет, вице-президент OPPO и генеральный директор Realme, опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter первое изображения с 64-мегапиксельной камеры. Увы, не в исходном качестве, поэтому говорить о каких-либо характеристиках снимка бесполезно. Мадхава Шет отмечает, что 64-мегапиксельная матрица имеет диагональ 1/1.72”, а размер пикселя составляет 1.6 мкм. Предполагается, что будет задействована технология объединения четырех пикселей в один для повышения детализации, что мы наблюдаем в случае с сенсорами на 48 Мп, 40 Мп и 32 Мп. Это значит, что на выходе мы будем получать фотографии с разрешением 16 Мп.

Естественно, будет доступен режим съемки в 64 Мп, но со своими ограничениями. К примеру, в Huawei P30 при съемке с 40-мегапиксельным разрешением в автоматическом режиме можно делать фотографии только с кратностью приближения 1x, а в профессиональном доступен только оптический зум 3x.

Что касается смартфона Realme 4, то его дизайн и характеристики пока что покрыты мраком тайны. Но уже можно говорить, что будущая новинка получит четырехмодульную основную камеру. Об этом свидетельствует водяной знак «64 MP AI QUAD Camera», расположенный в левом нижнем углу снимка.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают