Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фаблетов больше мы не увидим, увы.

реклама

Xiaomi – компания, в ассортименте которой есть масса смартфонов на любой кошелек и вкус. Производитель из Поднебесной выпускает устройства разных ценовых сегментов и размеров. В далеком 2016 году Xiaomi анонсировала свой первый фаблет Mi Max (на изображении ниже), который стал основателем одноименной линейки планшетофонов.

реклама

Смартфон первого поколения получил 6.44-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. В 2016 году о безрамочности практически не говорилось, а добавив к этому еще и пропорции 16 к 9, получаем устройство, которым сложно пользоваться даже двумя руками. Но несмотря на это, у оригинального Xiaomi Mi Max нашлась своя аудитория, которую сложно назвать большой, как сам смартфон, но и маленькой она не является. Отметим, что смартфон работал на базе однокристальных систем Snapdragon 650 или Snapdragon 652 в зависимости от комплектации, а емкость комплектного аккумулятора составляла 4850 мАч.

Ввиду популярности фаблета в 2017 году состоялась премьера модели второго поколения. С названиями китайская компания, как ни странно, ничего не придумывала, и новинка получила имя Xiaomi Mi Max 2. Ее вы можете видеть на фотографии ниже. На роль однокристальной системы выбрали SoC Snapdragon 625, выполненную по 14-нанометровой технологии. 

Диагональ и разрешение дисплея не изменились, как и соотношение сторон, а емкость аккумулятора выросла до 5300 мАч. По этой причине модель второго поколения оказалась даже габаритнее своего предшественника. Размеры Mi Max 2 составили 174.1 х 88.7 х 7.6 мм, а Mi Max – 173.1 x 88.3 x 7.5 мм. Шагом назад стал отказ от стекла Gorilla Glass 4 в пользу Gorilla Glass 3.

Совсем скоро свою первую годовщину будет праздновать Xiaomi Mi Max 3 (на фотографии ниже). Ожидалось, что в июле текущего года компания из Поднебесной представит модель четвертого поколения. Более того, в сети еще несколько месяцев назад публиковались якобы технические характеристики Xiaomi Mi Max 4. Эта ситуация как нельзя лучше демонстрирует цену всем ранним «утечкам» и инсайдерским сообщениям.

Как стало известно, Xiaomi прекращает все разработки, связанные с фаблетами, и закрывает линейку Mi Max. Есть информация, что такое решение связано с частичной реализацией особенностей моделей Mi Max в смартфонах серии Redmi. В связи с этим производитель из Поднебесной посчитал нецелесообразным дальнейшее разделение гаджетов. Но на этот счет все равно придется дождаться официальных заявлений.

Что касается Xiaomi Mi Max 3, он несет на борту чип Snapdragon 636 и может комплектоваться 128 Гб встроенной и 6 Гб оперативной памяти в максимальной конфигурации. Диагональ экрана составляет 6.9 дюйма. Mi Max 3 – самый большой смартфон производителя из Китая. Емкость аккумулятора равна 5500 мАч. В России фаблет доступен в модификации с 4 Гб оперативки и накопителем на 64 Гб. Официальная розничная цена устройства составляет 22 990 рублей. В Китае за Xiaomi Mi Max 3 на момент написания заметки просят от 199 долларов (около 13 000 рублей).

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают