Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен вместе с моделью Nova 5.

реклама

Компания Huawei вопреки всему намерена представить сразу два смартфона в следующем месяце. Недавно сообщалось о том, что производитель из Поднебесной ведет работу над созданием Huawei Nova 5 (на фотографии ниже), который будет презентован через полгода с момента премьеры модели предыдущего поколения. Еще одной новинкой компании станет Huawei Nova 5i. Данный аппарат был замечен в нескольких бенчмарках и национальных регуляторах Тайвани и Соединенных Штатов, в результате чего стали известны все ключевые параметры устройства.

реклама

Предполагалось, что сердцем модели станет новая однокристальная система Kirin 720. Ее премьеру ждали вчера, 30 мая, но мобильный процессор так и не был анонсирован. А затем бенчмарк AnTuTu определил, что под капотом Huawei Nova 5i будет установлена система-на-кристалле Kirin 710. Результат будущей новинки составил 131 715 «попугаев». К слову, смартфон также был протестирован программным обеспечением Geekbench. В однопоточном режиме он смог набрать 1468 баллов, а в многопоточном – 5317 баллов.

Объем оперативной памяти в Huawei Nova 5i составит 4 Гб, а вместимость встроенного накопителя – 64 Гб либо 128 Гб в зависимости от комплектации. Емкость комплектного аккумулятора – 3900 мАч. Согласно одному из тайваньских регуляторов, смартфон будет поддерживать 10-ваттную проводную зарядку.

Точный дизайн телефона в настоящее время остается неизвестным, но сетевые информаторы утверждают, что модели достанется 5.84-дюймовая LCD панель с разрешением FHD+ и отверстием под фронтальную камеру на 16 Мп, а сканер отпечатков пальцев расположится на тыльной панели. Основная камера Huawei Nova 5i будет представлена четырьмя компонентами. За фото- и видеосъемку в устройстве будут отвечать главный модуль на 24 Мп и широкоугольный на 16 Мп. Кроме того, в конфигурацию войдут 2-мегапиксельный датчик изображения для анализа глубины и ToF-сенсор, который также будет отвечать за анализ глубины.

Из прочих параметров можно отметить наличие слота под карту памяти, чипа NFC (но на всех рынках) и разъема для подключения наушников. Из коробки Huawei Nova 5i будет работать на базе фирменной прошивки EMUI 9.0 или EMUI 9.1. В основу проприетарного программного обеспечения должна быть положена операционная система Android 9.0 Pie. По этой причине выход смартфон на международную арену может быть отложен на неопределенный срок.

Huawei Nova 5i и Nova 5 будут анонсированы 28 июня 2019 года. Цена младшей модели не уточняется в отличие от старшего брата. Так, Huawei Nova 5 будет предлагаться в двух версиях. Стоимость модификации с мобильным процессором Kirin 720, 6 Гб ОЗУ и накопителем на 64 Гб составит 290 долларов. Конфигурация с флагманской 7-нанометровой однокристальной системой Kirin 980 и идентичными объемами памяти окажется в два раза дороже.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают