Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Пока что обновление доступно только для китайской прошивки.

реклама

Пока смартфоны Huawei исключаются из разных списков (хотя Mate 20 Pro вернулся в программу по тестированию Android 10 Q Beta 3), компания Xiaomi выпускает обновления операционной системы Android для своих устройств. В этот раз ОС Android 9.0 Pie стала доступна для Xiaomi Redmi Note 5 в составе прошивки MIUI 10.3.1 Stable ROM.

реклама

Естественно, именно последняя (из доступных) версия операционной системы от Google является главным нововведением апдейта, размер которого не уточняется. Но вместе с ней в систему вносятся и другие изменения. Gizchina сообщает о том, что в Xiaomi Redmi Note 5 появилась возможность разблокировать приложения с помощью технологии распознавания лиц Face Unlock. Кроме того, пользователи теперь могут изменять текст водяного знака на фотографиях. Также был улучшен фирменный голосовой ассистент Xiao AI.

Пока что обновление доступно только для китайской версии Xiaomi Redmi Note 5. Однако, уже в начале лета и владельцы глобальной версии смартфона смогут установить MIUI 10 с операционной системой Android 9.0 Pie. Если вы используете девайс, который работает под управлением китайской прошивки, проверить наличие обновления можно в меню настроек. Апдейт придет «по воздуху», но не на все смартфоны одновременно.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают