Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата старта продаж смартфона не уточняется.

реклама

Компания vivo сегодня утром представила свой очередной смартфон, у которого есть тройная тыльная камера и дисплей с каплевидным вырезом для фронталки. Новинка получила имя vivo Y15.

реклама

Несколько лет назад производитель из Поднебесной уже выпускал решение с таким же названием. Смартфон на Android 4.2.2 Jelly Bean получил чип MediaTek MT6582. Сегодняшней новинке также досталась однокристальная система тайваньского чипмейкера – 12-нанометровая SoC Helio P22. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а встроенной – 64 Гб.

Смартфон выполнен в типичном для компании стиле. Спереди находится IPS панель с разрешением HD+ и соотношением сторон 19.3 к 9. Заняла она 89% лицевой стороны vivo Y15. Диагональ дисплея составляет 6.35 дюйма. Внизу передней части есть широкий подбородок без каких-либо компонентов, клавиши навигации вынесены на экран, а над объективом фронтальной камеры находится прорезь под разговорный динамик.

Селфи-камера построена на базе 16-мегапиксельной матрицы и может похвастаться поддержкой технологии распознавания лиц. На тыльной панели вместе со вспышкой и биометрическим датчиком располагается основная камера, которая представлена тремя модулями в вертикальной компоновке. Главный имеет разрешение 13 Мп. Второму модулю достался сенсор на 8 Мп и оптика с углом обзора 120 градусов. Также в составе камеры нашлось место вспомогательному датчику изображения для анализа глубины. Он имеет разрешение 2 Мп. Из особенностей можно отметить поддержку AI Beauty, портретный режим и Pro-режим.

Емкость комплектной батареи составляет 5000 мАч, и это одно из конкурентных преимуществ новинки. По словам производителя, vivo Y15 поддерживает ряд интеллектуальных функций, которые способны продлить срок службы аккумулятора и время автономной работы на одном заряде. Быстрая зарядка не поддерживается. 

Программной основой стала операционная система Android 9.0 Pie. Имеется и оболочка FunTouch OS 9. Из других параметров следует выделить порт micro-USB, разъем для проводной гарнитуры, поддержку USB OTG, наличие FM-радио и слота под карту памяти microSD максимальной вместимостью 256 Гб, а также адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi. Чипа NFC под капотом смартфона не оказалось.

Новинка предлагается в красном (Burgundy Red) и синем (Aqua Blue) цветовых решениях. Цена vivo Y15 составляет примерно 230 долларов. Дата старта продаж смартфона пока что не уточняется, но модель уже появилась на страницах официального интернет-магазина vivo. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают