Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон набрал более 363 000 баллов.

реклама

Компания ASUS на следующей неделе представит свой первый смартфон, оснащенный мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 855. Модель будет называться ASUS ZenFone 6, а одной из ее фишек станет выдвижная фронтальная камера, которая уже появилась или вскоре появится практически у каждого производителя смартфонов на базе операционной системы Android. На выходных ZenFone 6 поиграл мышцами в AnTuTu.

реклама

Бенчмарк в очередной раз подтвердил наличие под капотом флагмана 7-нанометрового мобильного процессора от Qualcomm. Прошедший тест на производительность образец комплектуется 6 Гб оперативной памяти и накопителем вместимостью 128 Гб. Но можно надеяться, что ASUS ZenFone 6 появится и в более продвинутых конфигурациях памяти.

Будущая новинка смогла набрать в AnTuTu чуть более 363 тысяч «попугаев». Примерно столько же набирают основные конкуренты от китайских компаний. Для сравнения, Xiaomi Mi 9 бенчмарк присудил около 370 тысяч пунктов. А вот с показателем Nubia Red Magic 3 результат смартфона тайваньского производителя ни в какое сравнение не идет. Игровой девайс благодаря 12 Гб оперативной памяти и различным оптимизациям (не будем исключать, что они нацелены именно на накрутку баллов в AnTuTu) смог преодолеть рубеж в 430 000 баллов.

В завершение остается добавить, что ZenFone 6 получит двойную основную камеру с 48-мегапиксельным разрешением главного модуля, фронталку на 48 Мп, Full HD+ дисплей со встроенным биометрическим сенсором и будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Премьера флагмана тайваньского производителя намечена на 16 мая. Презентация смартфона пройдет в Валенсии. Цена ASUS ZenFone 6 пока что не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают