Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон должен поступить в продажу 26 апреля.

реклама

Уже два месяца прошло с момента анонса флагманского смартфона Sony Xperia 1. Модель представили на MWC 2019 в феврале, но до прилавков магазинов она все никак не доберется. Старт продаж намечен на 26 апреля текущего года, а цена февральской новинки может составить свыше 1000 долларов. Производитель из Страны восходящего Солнца решил похвастаться камерой Sony Xperia 1, хотя она уступила звание главной фишки смартфона экрану с пропорциями 21 к 9.

Судя по видео, под вопрос можно поставить цветопередачу, уровень детализации и баланс белого. Также вопросы вызывают и хроматические аберрации. Справедливости ради надо отметить, что судить о качество фотографий по видео в YouTube – немного странно.

реклама

Но это никак не отменяет риска для Sony Xperia 1 оказаться очередным неудачным фотофлагманом японского производителя. Даже в самой компании отмечают важность работы над программным обеспечением для камер и не отрицают того, что смартфоны Sony не дотягивают до уровня лучших камерофонов на рынке.

Стоит напомнить, что Sony Xperia 1 оснащен тройной основной камерой, которая может записывать видео в 4K с поддержкой HDR. Есть система оптической стабилизации и процессор обработки изображений Bionz X. Разрешение главного и широкоугольного модулей с углом обзора 135 градусов, а также телеобъектива составляет 12 Мп.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают