Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новые iPhone получат тройные тыльные камеры.

реклама

В сентябре 2019 года компания Apple должна представить флагманские смартфоны нового поколения. Ожидается, что и в этот раз производитель из Калифорнии покажет три модели. Сегодня в сети появились данные об основной и фронтальной камерах будущих новинок. 

реклама

Итак, iPhone 2019 года будут оснащены тройной основной камерой и двойной фронтальной. Последняя получит сенсор на 12 Мп с размером пикселя 1 мкм, а также оптику со светосилой f/2.0. Для сравнения, во флагманах текущего поколения установлена селфи камера с разрешением 7 Мп и диафрагмой f/2.2. Угол обзора составит 80-90 градусов. Также в конфигурацию войдет 3D-датчик системы Face ID для распознавания лиц.

Основная камера будущих iPhone получит три модуля. Разрешение главного составит 12 Мп. Размер пикселя – 1.4 мкм, светосила оптики – f/1.8. Угол обзора составит 75-80 градусов. Телеобъектив будет оборудован сенсором на 12 Мп и объективом с диафрагмой f/2.2. Угол обзора составит 45-50 градусов. Все это есть как в iPhone Xs, так и в позапрошлогоднем iPhone X. А вот новым компонентом станет объектив с широкоугольной оптикой. Угол обзора – 120-130 градусов; светосила – f/2.2. «Ширик» в новых iPhone будет построен на базе 12-мегапиксельной матрицы с размером пикселя 1 мкм.

Из прочих особенностей камер можно выделить два момента. Во-первых, основной модуль и телеобъектив получат фазовый автофокус и оптическую стабилизацию. Во-вторых, широкоугольный модуль и фронтальная камера обзаведутся объективами с затемняющим покрытием, из-за которых они будут менее заметными.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают