Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Премьера состоится в мае 2019 года.

реклама

Американская компания Google осенью представила флагманские смартфоны серии Pixel третьего поколения. По традиции, было выпущено две модели – стандартная и увеличенная с суффиксом XL. В отличие от предыдущих поколений в этот раз производитель из Соединенных Штатов презентует по урезанной версии каждого из флагманов. Называться они будут Google Pixel 3a и Pixel 3a XL. Как стало известно сегодня, до премьеры относительно недорогих камерофонов остаются считанные недели.

реклама

Согласно тизеру, анонс смартфонов состоится 7 мая текущего года, т.е. ждать остается меньше месяца. Ожидается, что во всех моделях серии Pixel третьего поколения появятся анимированные смайлы с персонажами супергеройского фильма «Мстители: Конец игры».

По предварительным данным, Google Pixel 3a и Pixel 3a XL получат основные камеры от старших версий. В каждом из смартфонов сзади будет установлен один модуль с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.8. Модели смогут записывать видео в формате UHD с частотой кадров 30 к/сек. Также обещают систему оптической стабилизации изображения. Фронталка в устройствах получит 8-мегапиксельный датчик изображения и оптику со светосилой f/1.8.

В завершение стоит добавить, что оба смартфона будут работать под управлением чипсета Qualcomm Snapdragon 670, выполненного по технологии 10-нм. Объем оперативной памяти типа LPDDR4x составит 4 Гб, а постоянной – 32 Гб. Отличаться субфлагманы будут экранами и аккумуляторами. Pixel 3a получит FHD+ панель диагональю 5.6 дюйма и батарею на 2915 мАч. Pixel 3a XL обзаведется 6-дюймовой FHD+ матрицей, а емкость комплектного аккумулятора составит 3000 мАч.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают