Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость обычной модели составила 40 долларов, а Pro-версию оценили в 60 долларов.

реклама

Компания Huawei вчера провела в Китае мероприятие, на котором был представлен смартфон Nova 4e. Но еще один анонс остался без внимания. Так, производитель из Поднебесной презентовал сразу два спортивных браслета. Это Huawei Band 3 и его улучшенная версия – Band 3 Pro.

Обе новинки предлагают пользователям 0.95-дюймовые OLED панели с разрешением 240 х 140 пикселей. Капсулы с электроникой крепятся на ремешки, сделанные из материала, который, по словам производителя, обеспечит больший комфорт при длительном использовании. Для измерения пульса предусмотрена технология TruSeen версии v3.0. Она объединяет инфракрасный излучатель с алгоритмами искусственного интеллекта. Как утверждает Huawei, подсветка излучателя не будет раздражать пользователей. В то же время ИИ будет способен определять аритмию.

реклама

Huawei Band 3 Pro обзавелся поддержкой технологии TruSleep 2.0, которая выполняет мониторинг сна. Сообщается, что алгоритмы для этой разработки были созданы специалистами Гарвардской медицинской школы. TruSleep 2.0 может определять причины бессонницы и давать рекомендации по улучшению сна. Кроме того, старшая модель получила чип NFC и модуль GPS. Увы, поддержки Google Pay, по всей видимости, не предусмотрено. Производитель сообщил только о Huawei Pay. 

Емкость аккумулятора не уточняется. Здесь Huawei пошла по пути Apple. Было сказано лишь то, что полного заряда хватит почти на два недели при обычном использовании. В случае непрерывного измерения частоты сердечных сокращений автономность падает примерно в два раза. В режиме тренировки с включенным GPS спортивный браслет (версия Pro) может проработать около 7 часов.

Huawei Band 3 будет продаваться с желтым, белым, розовым и фиолетовым ремешками. Его цена составит примерно 40 долларов. Продвинутая модель в продажу поступит в черной, белой и синей расцветках по цене 60 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают