Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он станет заменой версии Compact.

реклама

На выставке MWC 2019 был представлен флагманский смартфон Sony Xperia 1 (на фотографии ниже). Вчера стало известно, что его стоимость составит 849 фунтов стерлингов или 73 000 рублей. Компания из Японии отказалась выпускать версии Compact в этом году. Но все же компактный девайс производитель из Страны восходящего Солнца представит. Он будет называться Sony Xperia 4. Куда делись Xperia 2 и Xperia 3, понять сложно.

Грядущая новинка будет исполнена в стиле флагманского устройства. Ей достанется 5.7-дюймовая панель с разрешением Full HD+. Соотношение сторон – 21 к 9. Диагональ – 5.7 дюйма. Тип матрицы не уточняется. В Xperia 1 установлена OLED панель, но с высокой долей вероятности Sony Xperia 4 получит IPS экран. 

реклама

Габариты смартфона составят 149.5 х 65 х 9.4 мм. Несмотря на большую толщину, модель останется без 3.5-миллиметрового разъема, а емкость аккумуляторной батареи составит всего лишь 2800 мАч. На роль однокристальной системы Sony Xperia 4 будет выбран мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 710 – первый в мире 10-нанометровый чип среднего уровня. Оперативной памяти будет предусмотрено 4 Гб, а вместимость внутреннего хранилища составит 64 Гб. Будет ли смартфон предлагаться в других модификациях, пока что не уточняется.

Основная камера будет построена на базе двух датчиков изображения, тогда как фронтальная получит один сенсор. При этом их разрешение остается неизвестным. Из прочих известных характеристик Sony Xperia 4 можно выделить защиты от влаги и пыли, а также наличие инфракрасного излучателя. В продажу модель поступить в серебристом, черном, фиолетовом и красном вариантах расцветки корпуса.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают