Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составила 279 евро.

реклама

2018 год китайская компания Huawei завершила анонсом смартфона среднебюджетного уровня под названием P Smart 2019. Теперь производитель выпустил улучшенную версию декабрьской новинки. Она получила название Huawei P Smart+ 2019 и одновременно стала преемницей модели P Smart+, презентованной летом прошлого года.

реклама

Многие смартфоны производитель из Поднебесной просто начинает продавать без проведения предварительных анонсов. Естественно, это касается недорогих моделей. Huawei P Smart+ 2019 даже полноценного пресс-релиза не удостоился. Информация о смартфоне просто появилась на официальном веб-сайте китайской компании.

Тыльная сторона новинки сделана из глянцевого пластика и на вид сильно напоминает стекло. Она содержит тройную основную камеру в стиле Huawei P20 Pro, вспышку, биометрический сенсор и надпись «AI Camera», дабы пользователи не забывали о поддержке интеллектуальных функций при фото- и видеосъемке.

Габариты конструкции составили 155.2 х 73.4 х 7.95 мм, а масса – 160 г. Спереди расположился вытянутый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом. Диагональ матрицы составила 6.21 дюйма. Расположение элементов и органов управления на торцах ничем эдаким не выделяется. Отметить можно разве что лоток под SIM-карты, расположенный не сбоку, а на верхнем торце.

Сердцем Huawei P Smart+ 2019 стал фирменный среднеуровневый мобильный процессор Kirin 710, выполнен по 12-нанометровой технологии. Несмотря на название, в плане производительности он сопоставим не со Snapdragon 710, а с 14-нанометровым Snapdragon 660. В Европе модель будет предлагаться в одной конфигурации памяти – модель будет комплектоваться накопителем на 64 Гб и 3 Гб оперативки. Эта модификация становится все популярнее в последнее время.

Главной фишкой новинки является тройная основная камера, которая ранее встречалась только в дорогих смартфонах производителя. Она построена на базе сенсоров с разрешением 24 Мп, 16 Мп и 2 Мп. Последний будет применяться для анализа глубины резкости. А вот что собой представляет 16-мегапиксельный модуль, можно только гадать. Вероятно, он получил широкоугольную оптику, поскольку в наличие телеобъектива верится с трудом. Разрешение камеры для селфи составило 8 Мп. Заявлены все традиционные плюшки вроде поддержки технологии распознавания лиц и различных бьютификаторов.

Емкость комплектной батареи в Huawei P Smart+ 2019 составила 3400 мАч. О быстрой зарядке не сообщается. Программной основой стала операционная система Android 9.0 Pie. Поверх нее установлена фирменная оболочка Emotion UI 9.0. Чипа NFC в смартфоне нет, как и порта USB Type-C.

Новинка поступит в продажу в черном (Midnight Black) и синем (Starlight Blue) цветовых решениях. В комплект поставки войдут, помимо смартфона, руководство пользователя, адаптер питания, кабель синхронизации, наушники и скрепка для извлечения лотка SIM-карт. Цена Huawei P Smart+ 2019 в Европе составит 279 евро (~315 долларов / ~21000 рублей). Дата начала продаж не уточняется. В Китае Huawei P Smart+ 2019 будет продаваться как Huawei Enjoy 9s со 128 Гб пользовательской памяти на борту.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают