Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен до конца второго квартала.

реклама

Все ждали, что на выставке Mobile World Congress 2019, которая завершилась в минувшую пятницу, китайская компания OnePlus проведет предварительную презентацию своего флагмана. Вместо этого производитель рассказал о сетях 5G и показал какой-то инженерный образец, оснащенный дисплеем с соотношением сторон 21 к 9. Судя по всему, это был не OnePlus 7. Флагман китайской компании был замечен на реальной фотографии, и судя по ней, остался без «кинематографического» экрана. После публикации в сети «живого» снимка появление рендеров не заставило себя долго ждать. Причем ими поделился авторитетный инсайдер Стив Макфлай. 

реклама

Как видим на реальной фотографии, OnePlus 7 получит обычный дисплей с «традиционным» соотношением сторон и одинаково тонкими рамками вокруг него. По предварительным данным, диагональ составит 6.5 дюйма. Главной фишкой смартфона станет выдвижная фронтальная камера. Ее разрешение составит 16 Мп, а диафрагма объектива – f/2.0.

Дальше переходим к рендерам OnePlus 7, которые были опубликованы Стивом Макфлаем. Автор изображений предполагает, что смартфон получит тройную основную камеру. Точно известно, что модель OP7 в отличие от многих своих конкурентов (Xiaomi Mi 9, Meizu 16s, Honor 20) останется без 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX586. Его место займет времяпролетная камера. Разрешение двух других модулей составит 12 Мп и 20 Мп.

OnePlus 7 будет работать на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855. Объем оперативной памяти составит 6 Гб или 8 Гб в зависимости от комплектации. Под хранение данных пользователи получат флэш-накопитель на 128/256 Гб. Из прочих параметров можно отметить чип NFC, модуль Bluetooth 5.0, защиту от пыли и влаги, а также поддержку фирменной быстрой зарядки OnePlus WARP Charge и отсутствие разъема для наушников. 

Как и модели предыдущих поколений, OnePlus 7 останется без беспроводной зарядки. Руководство компании все еще считает, что особого прока от нее нет. Презентация OP7 должна состояться до конца первой половины текущего года. Цена флагмана не уточняется. Нет информации и о том, будет ли он поддерживать сети пятого поколения.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают