Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена и дата старта продаж не уточняются.

реклама

Компания Huawei в начале этого года представила смартфон Huawei Y6 Pro 2019. Сегодня семейство Y6 пополнилось еще одной моделью. Она называется Huawei Y6 2019. Новинка позаимствовала немало особенностей у версии Pro. Более того, ей досталось несколько фишек, которых нет у продвинутой модели.

реклама

Huawei Y6 2019 получил 6.09-дюймовую LCD панель с разрешением 1560 х 720 пикселей. Экран окружен широкими рамками, но несмотря на это, от каплевидного выреза китайские инженеры не отказались. Он гордо красуется вверху фронтальной части. Подбородок содержит надпись «Huawei». На тыльной стороне установлены сканер отпечатков пальцев, одинарная камера и вспышка. Любопытно, что версия Pro осталась без биометрического датчика.

В основу Huawei Y6 2019 положен скромный мобильный процессор Helio A22. Он выполнен по 12-нанометровой технологии. Данная система-на-кристалле не может похвастаться особой популярностью. Дебютировала она летом прошлого года в Xiaomi Redmi 6A. В пару к не самому мощному процессору новинке досталось 2 Гб оперативной памяти. Вместимость встроенного флэш-накопителя составила 32 Гб. Также предусмотрен слот для microSD максимальным объемом 512 Гб.

Основная камера получила сенсора на 13 Мп и оптику со светосилой f/1.8. По словам производителя, объектив захватывает на 50% больше света (непонятно только, по сравнению с чем), что выливается в улучшение качества снимков в условиях недостаточного освещения. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Она поддерживает технологию распознавания лиц Face Unlock. Для любителей делать селфи предусмотрена разработка Selfie Toning Flash 2.0 – экран выполняет роль фронтальной светодиодной вспышки.

За автономность Huawei Y6 2019 отвечает аккумулятор на 3020 мАч. Быстрая зарядка не предусмотрена. Из особенностей модели можно отметить разработку Huawei SuperSound для повышения басов, FM-радио, которое может работать без подключения гарнитуры, а также Histen 5.0 и фирменный «режим вечеринки» Party Mode. Он позволяет синхронизировать воспроизведение музыки на нескольких смартфонах. В продажу новинка поступит с предустановленной операционной системой Android Pie и фирменным ПО Emotion UI 9.0.

Huawei Y6 2019 предлагается в нескольких цветовых вариантах. Версия с корпусом из глянцевого пластика будет доступна в черном и синем цветах (Midnight Black и Sapphire Blue соответственно). Кроме того, смартфон поступит в продажу с кожаной тыльной панелью в коричневой расцветке (Amber Brown). Цены и дату выхода Huawei Y6 2019 на рынок производитель из Поднебесной пока что не называет.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают