Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость модели составила 850 евро.

реклама

Вчера компания Avenir Telecom представила смартфон-кирпич Energizer Max P18K Pop с аккумулятором на 18 000 мАч. Новинка больше похожа на павербанк с экраном. Но, как оказалось, есть в ассортименте производителя и более утонченные решения. Одно из них – сгибаемый смартфон Energizer Power Max P8100S, который обзавелся поддержкой 5G.

реклама

Сразу стоит сказать, что компания решила схитрить, и не показала, как выглядит модель в разложенном состоянии спереди. Известно, что диагональ большого экрана составляет 8.1 дюйма при разрешении Full HD+ (2048 х 1536 точек). На тыльной стороне присутствует еще один дисплей. Он имеет разрешение Full HD+ (2160 х 1080 точек) и диагональ 6.1 дюйма. 

Как видим, в Avenir Telecom решили не заморачиваться и попросту установили две матрицы – спереди и сзади. К примеру, в Huawei Mate X, который также был представлен на Mobile World Congress 2019, есть лишь одна 8-дюймовая панель. Она при складывании смартфона трансформируется в два дисплея диагональю 6.6 дюйма и 6.39 дюйма.

Energizer Power Max P8100S спрятали под стекло, поэтому никто их журналистов не смог протестировать аппарат. По словам представителей компании, до старта Mobile World Congress 2019 они не смог получить все необходимые компоненты для смартфона, поскольку производители экранов отдали предпочтение Samsung и Huawei.

Но зато все ключевые характеристики новинки уже известны. Поддержка сетей пятого поколения автоматически означает наличие мобильного процессора Snapdragon 855 от Qualcomm (если речь не идет о смартфоне Moto Z3). Объем оперативной памяти составил 8 Гб, а под хранение данных пользователи получат интегрированный флэш-накопитель вместимостью 256 Гб. Слот под карту памяти microSD тоже имеется. Емкость аккумуляторной батареи составила 10 000 мАч. Программной основной девайса послужила свежая версия операционной системы Android 9.0 Pie.

В смартфоне есть три объектива. Разрешение главной камеры составляет 48 Мп + 12 Мп. Ее вы можете видеть на фотографиях Energizer Power Max P8100S в левом верхнем углу тыльной части. Фронталка получила датчик изображения с 24-мегапиксельным разрешением. Поставщик сенсоров для камер не уточняется.

Дата выхода устройства на рынок остается неизвестной. Цена Energizer Power Max P8100S составила 850 евро. Таким образом, новинка стала самым дешевым складным 5G-смартфоном в мире на данный момент. Для сравнения Huawei Mate X оценили в 2299 евро, а стоимость LTE-версии Samsung Galaxy Fold составила 1740 евро (естественно, 5G-модель будет стоить еще дороже).

Источник фотографий – AndroidAuthority

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают