Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон прошел сертификацию в TENAA.

реклама

Компания Huawei уже в следующем месяце должна представить пару флагманских камерофонов P30 и P30 Pro. Дополнять семейство уже не первый год будет версия Lite. Она прошла обязательную сертификацию в китайском регуляторе TENAA. Ожидается, что анонс Huawei P30 Lite состоится за несколько дней до премьеры моделей P30 и P30 Pro, которая намечена на 26 марта.

реклама

Huawei P30 Lite будет оснащен FHD+ панелью диагональю 6.15 дюйма. Как и в случае со старшими моделями, вверху фронтальной части будет находиться небольшой каплевидный вырез под камеру для селфи. Ее разрешение не уточняется.

На тыльной стороне расположится тройная основная камера. Она получит обычный модуль на 20 Мп, широкоугольный модуль на 16 Мп и 2-мегапиксельный вспомогательный сенсор для анализа глубины сцены и получения снимков с эффектом боке.

Согласно изображениям, Huawei P30 Lite обзаведется разъемом для наушников, а сканер отпечатков пальцев расположится сзади. Ожидается, что в основу будущей новинки ляжет фирменный 12-нанометровый мобильный процессор HiSilicon Kirin 710. Пока что это самая мощная однокристальная система китайской компании, а о появлении нового чипсета среднего уровня даже слухов нет.

Из прочего можно отметить аккумуляторную батарею емкостью 3240 мАч и поддержку 18-ваттной быстрой зарядки. Габариты Huawei P30 Lite составят 152.9 х 72.7 х 7.4 мм.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают