Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон появится и в черной расцветке.

реклама

13 февраля можно назвать днем Xiaomi Mi 9. Сегодня стала известна дата выхода смартфона, а затем в сети появились реальные фотографии будущей новинки. Авторитетный ресурс GizmoChina опубликовал еще несколько снимков еще не анонсированной модели.

реклама

Новая порция «живых» фотографий, подтверждает, что Xiaomi Mi 9 обзаведется дисплеем с каплевидным вырезом. Также можно видеть, что рамки вокруг экрана будут далеки от минимальных. Согласно источнику, диагональ экрана составит 6.4 дюйма, а прикрывать Super AMOLED матрицу будет защитное стекло Corning Gorilla Glass 5, как и в случае с моделью текущего поколения.

Если ранее было известно, что Xiaomi Mi 9 появится в синей расцветке корпуса, то на новых снимках нам показали устройство с черной тыльной панелью. Сзади расположится основная камера с разрешением 48 Мп + 12 Мп. Ассистировать двум датчикам изображения будет ToF 3D-камера.

На правой грани будут установлены кнопка включения / выключения и качелька управления громкостью. Слева можно видеть еще одну клавишу. Вероятно, она будет отвечать за вызов фирменного голосового помощника Xiaomi AI или виртуального ассистента Google Assistant. Неплохо было бы, если бы компания позволила назначать на дополнительную кнопку выполнение других действий, к примеру, запуск приложения камеры.

На одной из фотографий запечатлен Xiaomi Mi 9 с открытым окном «О телефоне» в настройках. Видно, что флагман будет доступен в конфигурации с 6 Гб оперативной памяти и внутренним флэш-накопителем вместимостью 128 Гб. О других модификациях смартфона информации все еще нет. Из коробки модель Mi 9 будет работать на базе прошивки MIUI 10.0.1.1 (ODDCNED). Пиковая частота процессорного ядра кластера максимальной производительности в однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 855 составит 2.84 ГГц, т.е. не будет урезана.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают