Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первый запуск состоится в этом поколении.

реклама

Илон Маск, глава SpaceX, занимается многими проектами, причем один из них, можно сказать, выходит за рамки нашей планеты. Речь идет о попытке колонизировать Марс. Этим же занималась и британская компания Mars One Ventures. Она проводила подготовку желающих посетить четвертую планету Солнечной системы. Однако, вскоре компания будет ликвидирована по причине банкротства, но это уже совсем другая история. 

реклама

В очередном своем заявлении Илон Маск рассказал, сколько могут стоить билеты на Марс. Но сделал это он весьма размыто. По словам миллиардера, всем желающим посетить Красную планету придется выложить не более 500 000 долларов, а может даже и менее 100 000 долларов. Глава SpaceX также добавил, что это относительно дешево для жителей стран с развитой экономикой. К примеру, они могут продать свое жилье и отправиться жить на Марс. К слову, билет в обратную сторону будет бесплатным. Илон Маск не скрывает, что первые колонизаторы столкнутся с повышенным риском смерти. 

В завершение стоит добавить, что в начале этого месяца компания SpaceX уже испытала двигатель межпланетного корабля под названием Starship. Сам же аппарат все еще находится на стадии прототипа. Сроки дебютного коммерческого запуска экспедиции на Марс миллиардер Илон Маск решил не называть, но предприниматель отметил, что случится это уже в текущем поколении.

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают