Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сумма выплат пока что не уточняется.

реклама

В конце 2017 года было установлено, что американская компания Apple программным путем замедляет собственные смартфоны. И тут же все разделились на два лагеря. Одни утверждают, что это было сделано с целью заставить пользователей быстрее покупать новые девайсы. Другие говорят, что компания преследует благие цели, ведь снижение производительности в старых смартфонах повышает срок службы аккумуляторов. Именно так ответили на обвинения и в Apple.

реклама

Технологический гигант из Купертино принес извинения и даже добавил в программное обеспечение iOS 11.3 отдельную функцию, которая позволяет отслеживать состояние аккумуляторной батареи. Позже компания из Соединенных Штатах снизила стоимость замены аккумуляторов на 50 долларов (с 79 до 29 долларов). Согласно отчетам, в 2018 году Apple заменила в разы больше АКБ, чем обычно. Так, инженеры поменяли 11 млн старых батарей на новые, тогда как раньше этот показатель составлял не более 2 млн единиц.

На прошлой неделе американская Комиссия по ценным бумагам представила документ, согласно которому компания Apple уже приготовилась к тому, чтобы начать выплачивать компенсации разгневанным пользователям. Даже несмотря на то, что производитель принес извинения и снизил стоимость замены аккумуляторов, это не уберегло его от массы исков. Для выплаты компенсаций в расходах компании даже была добавлена специальная статья.

Это может означать, что Apple готова к исходу, когда ее признают виновной по всем искам. Однако, сам же производитель продолжает стоять на своем и утверждает, что не обманывал владельцев iPhone, а пытался улучшить их опыт использования и впечатление от работы со смартфонами.  В завершение остается добавить, что сумма, которую Apple должна будет выплатить в случае проигрыша в суде, пока что не разглашается.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают