Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон показал ожидаемый результат.

реклама

На выставке IFA 2018, которая началась в конце августа в Берлине, компания ZTE Corp представила свой первый флагман после двухлетнего перерыва. Он получил название ZTE Axon 9 Pro (на фотографии ниже). Смартфону досталось типичное флагманское железо. Выделить разве что можно наличие широкоугольной камеры и защиту от влаги и пыли по стандарту IP68. Все остальные параметры – как в любом другом флагмане 2018 года. Теперь же стало известно, что компания из Китая намерена выпустить модель нового поколения – ZTE Axon 10 Pro. Смартфон вчера прошел тест на производительность в Geekbench. Любопытно, что второй год к ряду производитель из Поднебесной выпускает лишь версии Pro.

реклама

Результат смартфона в тесте одного ядра составил 3824 балла. В многопоточном режиме будущий флагман смог набрать 10 762 балла. В целом, это типичные показатели для устройства, оснащенного 7-нанометровой платформой Snapdragon 855 от Qualcomm. Бенчмарк также раскрыл, что протестированный образец работает на базе операционной системы Android Pie и несет на борту 6 Гб оперативной памяти.

К сожалению, больше информации о ZTE Axon 10 Pro в сети нет. На выставке Mobile World Congress 2019 компания планирует представить модель Blade V10 и свой первый смартфон с поддержкой 5G. А анонс флагмана может состояться позже на отдельном мероприятии. Цена модели не уточняется. К слову, ZTE Axon 9 Pro в Китае можно купить за 637 долларов в конфигурации 8/256 Гб. В России же продается версия 6/64 Гб по официальной рекомендованной цене 46 990 рублей или 720 долларов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают