Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона пока что не уточняется.

реклама

Выставки мобильной индустрии постепенно начинают умирать, поскольку свои самые важные новинки ведущие мировые производители представляют на отдельных мероприятиях, дабы ни с кем не делить внимание аудитории. Все же на Mobile World Congress в этом году несколько интересных анонсов ожидается. В частности, китайский производитель ZTE представит модель Blade V10.

реклама

Смартфон уже прошел обязательную сертификацию в китайском сертификационном бюро TENAA, где появились все основные характеристики и несколько изображений предстоящей новинки. ZTE Blade V10 получит стеклянный корпус с габаритами 158 х 75.8 х 7.5 мм. Вес конструкции составит 154 г.

На передней панели смартфона расположится 6.3-дюймовый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Изображения, опубликованные на сайте TENAA, не дают представления о толщине рамок. На тыльной стороне устройства можно видеть два модуля основной камеры с разрешением 16 Мп и 5 Мп, а также биометрический датчик и вспышку.

В основу ZTE Blade V10 ляжет не самый популярный процессор MediaTek Helio P70. Однокристальная система выполнена по 12-нанометровой технологии. CPU построен на базе ядер Cortex-A73 с частотой 2.1 ГГц и Cortex-A53 с частотой 2 ГГц. GPU – Mali-G72 MP3. Смартфон будет доступен в двух конфигурациях памяти:

  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ;
  • 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ;

Из прочих характеристик ZTE Blade V10 можно отметить операционную систему Android Pie, аккумуляторную батарею емкостью 3100 мАч, наличие слота под карту памяти и разъем для наушников. Стоимость смартфона не уточняется. В России продается текущая модель серии – ZTE Blade V9. Официальная рекомендованная цена смартфона составила 15 990 рублей и 13 990 рублей в зависимости от конфигурации памяти. Через время стоимость каждой из модификаций снизилась на 1000 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают