Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания хочет продать инженерный образец.

реклама

Китайский производитель Meizu на прошлой неделе смог представить первый в мире смартфон, у которого не ни клавиш, ни разъемов. Он получил имя Meizu Zero. Запуск массового производства в ближайшее время не планируется сразу по двум причинам. Во-первых, модель не прошла сертификацию в разных регуляторах. Во-вторых, компания из Поднебесной находится не в лучшем положении с точки зрения финансовой составляющей для выпуска подобных устройств. Но все же несколько единиц Meizu Zero производитель намеревается продать. Если быть точнее, то 101.

реклама

Технологическая компания из Китая начала собирать деньги на площадке Indiegogo. Как выяснилось, участники программы коллективного финансирования получат возможность прикупить себе Meizu Zero Limited Collector’s Edition по цене 1300 долларов. Всего будет продано 100 таких девайсов. Если же смартфон поступит в розничную продажу, его стоимость составит 2000 долларов. При этом далеко не факт, что при таком ценнике компания сможет покрыть все издержки, связанные с производством гаджета.

Кроме того, на Indiegogo выставлен инженерный образец, который называется Meizu Zero Exclusive Pioneering Unit. Это модель, которую производитель из Поднебесной демонстрировал на прошлой неделе на своей пресс-конференции. Цена смартфона составляет 3000 долларов с учетом скидки. Полная стоимость – 4000 долларов.

Поставки моделей Limited Collector’s Edition запланированы на апрель текущего года. В то же время Exclusive Pioneering Unit будет доставлен покупателю сразу после оплаты.

Если говорить о характеристиках Meizu Zero, надо выделить 5.99-дюймовую Super AMOLED панель со встроенным дактилоскопическим сканером, 18-ваттную быструю зарядку, основную камеру с разрешением 12 Мп + 20 Мп и фронталку на 20 Мп. На презентации было сказано, что инженерный образец работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845. Объемы оперативной и постоянной памяти не уточняются.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают