Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первое полноценное знакомство с vivo Apex 2019 состоится лишь через месяц на выставке Mobile World Congress 2019.

реклама

Вчера китайский производитель Meizu представил первый в мире смартфон без кнопок и разъемов. Он называется Meizu Zero. Сегодня, как и предполагалось, модель с идентичной особенностью анонсировала и компания vivo. Если быть точнее, то представлен был лишь прототип, который называется vivo Apex 2019. 

реклама

Инженерный образец под названием Apex был показан и в прошлом году на выставке Mobile World Congress 2018. Его фишкой стала выдвижная фронтальная камера. Это решение появилось в смартфонах линейки vivo NEX. Какое коммерческое название получит vivo Apex 2019, пока что можно только гадать. Однако, со 100-процентной уверенностью можно сказать, что это будет флагманский смартфон.

Новинка работает на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855 и поддерживает мобильные сети пятого поколения, т.е. в состав процессора входит модем Snapdragon X50. Оперативной памяти предусмотрено 12 Гб, а вместимость интегрированного флэш-накопителя может составлять 512 Гб или 256 Гб в зависимости от конфигурации памяти.

Как и в Meizu Zero, клавиши заменили емкостные боковые грани, которые реагируют на силу нажатия. Еще одной особенностью vivo Apex 2019 стал 6.39-дюймовый дисплей с разрешением 2340 х 1080 точек. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED. В нее встроен сканер отпечатков пальцев. При этом для разблокировки смартфона палец можно прикладывать к любому участку экрана, а не к какой-то определенной зоне, как во всех других подобных устройствах на рынке. В vivo Apex 2019 дисплей тоже берет на себя функции громкоговорителя и микрофона.

Корпус новинки выполнен по технологии Super Unibody. Представители компании акцентировали внимание на отсутствии любых стыков. Выполнен же корпус из стекла. Защита от воды предусмотрена. Для подзарядки vivo Apex 2019, как и в случае с Meizu Zero, применяется беспроводная зарядка по стандарту Qi. Однако, только этим сегодняшняя новинка не ограничилась. Внизу тыльной панели все же предусмотрены контакты для подключения кабеля USB. Сзади также расположились два модуля основной и единственной камеры. Их разрешение составляет 12 Мп и 13 Мп. Фронталки в смартфоне не оказалось.

В завершение остается добавить, что представители компании лишь рассказали о смартфоне и даже не дали потрогать его журналистам. Первое полноценное знакомство с vivo Apex 2019 состоится лишь через месяц на выставке Mobile World Congress 2019. Возможно, тогда китайский производитель и расскажет, когда планирует выпускать девайс в продажу. Смартфоны vivo NEX были анонсированы спустя почти четыре месяца с момента премьеры концепта Apex.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают