Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может оказаться на 45 долларов дороже предшественника, если говорить о базовой конфигурации.

реклама

Несмотря на то, что c момента анонса Honor 8X не прошло и шести месяцев, в сети уже появились характеристики модели следующего поколения. Называться она будет Honor 9X, но далеко не факт, что информация о начинке устройства подтвердится.

реклама

В настоящее время смартфону приписывают процессор Snapdragon 710, который станет улучшением по сравнению с Kirin 710, установленным в Honor 8X. В плане дизайна основным отличием окажется переезд сканера отпечатков пальцев. Если в Honor 8X дактилоскоп расположен сзади, то в Honor 9X он разместится под дисплеем.

Разрешение и диагональ экрана остаются неизвестными, хотя говорится, что он займет примерно 90% лицевой панели. Емкость аккумуляторной батареи составит 3750 мАч, как и у предшественника. Не поменяются объемы оперативки и постоянной памяти. Так, Honor 9X получит 4 Гб или 6 Гб ОЗУ и 64 Гб или 128 ПЗУ в зависимости от комплектации.

Разрешение тыльной камеры составит 16 Мп + 8 Мп, а передней – 16 Мп. Из остального можно выделить разве что наличие чипа NFC. По неподтвержденным данным, Honor 9X поступит в продажу по цене от 250 долларов. Для сравнения, Honor 8X оценили в 205/235/280 долларов в зависимости от конфигурации. Сейчас модель на китайском рынке продается по цене от 200 долларов. В России в официальной рознице Honor 8X с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ на борту стоит 17 990 рублей или 270 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают