Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Изображения смартфона и фотографии лицевых панелей всех трех моделей появились на портале /leaks.

реклама

Компания Huawei уже успела представить в этом году смартфон начального уровня Y5 Lite на базе операционной системы Android 8.1 Oreo (Go Edition). Его стоимость составила около 100 евро. В ближайшее время производитель расширит географию продаж Huawei Y9 (2019) и презентует еще одну не самую дорогую модель в лице Huawei Y6 (2019). Но все это разогрев в преддверии выхода трио смартфонов семейства P30. Как и в прошлом году, ими окажутся стандартная модель, а также версии Pro и Lite.

реклама

Сегодня стало известно, что Huawei P30 Lite получит 6-дюймовый Full HD+ дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев расположится на тыльной панели, а матрица, с большой долей вероятности, будет выполнена по технологии IPS. Сзади, кроме биометрического датчика будет установлена двойная основная камера. На нижнем торце можно видеть порт USB Type-C и разъем для наушников.

Стоит отметить, что Huawei P30 тоже получит 6-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и вырезом в форме капли. Однако, матрица будет выполнена по технологии AMOLED, а в нее будет встроен дактилоскопический сенсор. Наконец, экран версии Pro будет отличаться увеличенной до 6.4 дюйма диагональю и Quad HD+ разрешением.

Анонс трио смартфонов может состояться на выставке Mobile World Congress 2019, которая пройдет в конце февраля или же на отдельном мероприятии в марте. Кроме того, не стоит исключать, что Huawei P30 Lite поступит в продажу еще до официального анонса. Именно так случилось в прошлом году, когда купить модель P20 Lite жители Европы смогли уже в начале марта, тогда как Huawei P20 и P20 Pro были презентованы 27 марта. Как будет на этот раз, покажет только время.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают