Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится 8 января 2019 года.

реклама

На днях стало известно, что бюджетный смартфон Honor 8A будет анонсирован китайской компанией в начале следующей недели – 8 января. Теперь же появилась информация о стоимости грядущей новинки, но только в базовой конфигурации памяти.

реклама

Мы получили подтверждение, что Honor 8A будет работать на базе мобильного процессора MediaTek Helio P35. Еще он известен как MT6765. Однокристальная система дебютировала несколько недель назад в Xiaomi Mi Play стоимостью 160 долларов. Ранее было известно лишь то, что в Honor 8A будет установлен чипсет с тактовой частотой каждого из восьми ядер на уровне 2.3 ГГц. Что касается системы-на-кристалле, она выполнена по нормам 12-нанометровой технологии.

Смартфон получит основную камеру, построенную на базе 13-мегапиксельного датчика изображения и объектива с диафрагмой f/1.8. В основу фронталки ляжет сенсор с разрешением 8 Мп. Значение апертуры оптики составит f/2.0. Обе камеры будут поддерживать алгоритмы искусственного интеллекта, а на базе фронталки должна быть реализована поддержка технологии распознавания лиц.

Honor 8A будет предлагаться в трех цветовых решениях и двух конфигурациях памяти. Что касается расцветок, пользователи смогут выбирать между золотистым, черным и синим цветами. Объем оперативной памяти составит 3 Гб вне зависимости от модификации. Под хранение пользовательских данных будет отведен встроенный накопитель eMMC 5.1. Его объем может составлять 32 Гб или 64 Гб. Honor 8A поступит в продажу по цене 799 юаней или 7800 рублей за комплектацию 3/32 Гб. Стоимость версии с 64 Гб пользовательской памяти пока что не уточняется.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают