Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Но только есть на них будет спрос.

реклама

Meizu PRO 7 и Meizu PRO 7 Plus – первые смартфоны, которые обзавелись чипом Helio X30. Это флагманская система-на-кристалле, на которую были положены большие ожидания со стороны тайваньской компании. Но, как известно, «ваши ожидания – ваши проблемы». Процессор провалился на рынке, и смартфоны Meizu стали одновременно последними устройствами на Helio X30.

реклама

В начале этого года чипмейкер заявил, что больше не будет заниматься производством флагманских однокристальных систем и сконцентрируется на разработке мобильных платформ среднего и начального уровней. Надо признать, что это у него получилось лучше, чем с флагманскими SoC. Так, за 12 месяцев уходящего года MediaTek выпустил несколько интересных решений серии Helio P. В частности, популярной системой-на-чипе стала Helio P60. 

В плане характеристик надежды подают Helio P70 и Helio P90. Первый процессор установлен только в двух смартфонах: Realme U1 и Ulefone T2 Pro. Вторая SoC и вовсе появится на рынке только в 2019 году.

Сегодня неожиданно стало известно, что MediaTek еще не поставил крест на Helio X. Тайваньская компания может вновь приступить к производству флагманских мобильных процессоров, но только в том случае, если на них будет спрос со стороны создателей мобильных устройств.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают