Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Причём использовался метод, которому более ста лет.

реклама

История фотографии вообще началась достаточно давно, однако цветное фото насчитывает чуть более 100 лет. Но некоторые относительно современные устройства до сих пор не умеют снимать фото в цвете. Одним из них является Game Boy Camera — дополнительный модуль к карманной консоли. Однако теперь это изменилось.

реклама

Пользователь YouTube Мэтт Грей нашёл способ делать цветные снимки на эту камеру. Для этого он применил технологию вековой давности. В начале XX века русский химик и фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский изобрёл способ снимать фото через красный, зелёный и синий фильтры, после чего совмещать их. Грей сделал то же, используя камеру с консоли, а «сводил» снимки в Photoshop.

Скачать видео

Разумеется, качество оказалось не на высоте. Во-первых, камера выдаёт максимальное разрешение 128 на 112 пикселей. А, во-вторых, на каждый кадр уходит пара секунд, так что положение объектов может измениться. Однако в результате всё же получились цветные снимки. Сложно сказать, кому нужна такая технология. Скорее всего, фанатам ломографии и прочих странных фототехник.

Кроме того, рабочих экземпляров Game Boy Camera не так много, а компания Nintendo давно перестала их выпускать.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают