Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена стартует с отметки 290 долларов.

реклама

В конце минувшего лета компания Xiaomi наделала немало шума, представив смартфон POCO F1. Презентация, посвященная анонсу модели, прошла в Индии, и POCO F1 – это название девайса именно для индийского рынка. В мире же устройство дебютировало как Xiaomi Pocophone F1. Фишка аппарата – процессор Qualcomm Snapdragon 845 при цене менее чем в 350 долларов за базовую версию. Из прочих особенностей модели выделить можно пластиковый корпус и аккумулятор на 4000 мАч с системой жидкостного охлаждения, которая действительно присутствует и действительно работает. По крайней мере, так говорит нам производитель.

реклама

Как бы там ни было, Pocophone F1 оказался самым доступным смартфоном с процессором Snapdragon 845 на борту. Теперь компания из Китая намерена презентовать самый дешевый девайс на базе чипа Snapdragon 855. В настоящее время таковым является Lenovo Z5 Pro GT (или Snapdragon 855 Edition). Его цена составила от 26 000 рублей до 42 6000 рублей в зависимости от конфигурации. Причем максимальная предполагает сразу 12 Гб оперативной памяти. 

Предстоящая новинка Xiaomi получит имя Pocophone F2, т.е. преемственность в названии будет сохранена. Помимо 7-нанометровой системы-на-кристалле смартфону достанется дисплей с отверстием под фронтальную камеру. Его диагональ и разрешение не уточняются. На тыльной панели может расположится четырехмодульная основная камера. Если верить рендерам, то сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран, а это значит, что Pocophone F2 оснастят OLED панелью.

Емкость аккумулятора составит 3800 мАч, т.е. на 200 мАч меньше, чем у оригинального Pocophone. Что касается объемов памяти, здесь все будет так, как у девайсе первого поколения. Оперативки смартфону достанется 6 Гб или 8 Гб в зависимости от комплектации, а объем интегрированного накопителя будет равен 64/128/256 Гб. Ожидается, что стоимость Xiaomi Pocophone F2 в базовой конфигурации (6/64 Гб) составит 290 долларов или 20 000 рублей. Ввиду сокращения цикла перевыпуска смартфонов можно надеяться, что анонс модели второго поколения состоится уже в первом квартале будущего года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают