Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Убедиться в этом может каждый, сняв заднюю крышку.

реклама

В середине сентября 2018 года Xiaomi выпустила модель Mi 8 Youth Edition, которая, покинув пределы Китая, взяла имя Mi 8 Lite. Смартфон предлагается в градиентных расцветках. Так предполагалось раньше. Однако, сегодня производитель из Поднебесной раскрыл всем глаза. Как выяснилось, задняя панель телефона в обоих случаях является … полностью прозрачной.

реклама

Разработчики китайской компании рассказали, что для получения градиентной расцветки применялись различные технологии. Так, на крышку смартфона было нанесено несколько слоев покрытия разной толщины. Как итог, ввиду интерференции, дифракции и прочих физических явлений человеческий глаз видит не прозрачную панель, а перелив цветов.

По словам производителя, пользователи смогут сами в этом убедиться, сняв крышку Xiaomi Mi 8 Lite. При этом сама же компания не рекомендует делать это, поскольку такие действия приведут к потере официальной гарантии. Стоит ли доверять заявлению Xiaomi насчет прозрачности тыльной панели смартфона, каждый пусть решает сам. Но стоит отметить, что производитель уже был уличен в обмане, когда выдавал Xiaomi Mi 8 Explorer Edition за телефон с прозрачной задней частью.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают