Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А смартфону в этом месяце исполнилось два года.

реклама

В ноябре 2016 года Xiaomi представила ультрабюджетный смартфон Redmi 4A с процессором Qualcomm Snapdragon 425 и прошивкой MIUI 8. Тогдашняя новинка получила 2 Гб оперативки и флэш-накопитель объемом 16 Гб. Стоимость модели составила 74 доллара. В течение двух лет цена смартфона то повышалась, то падала, но во второй половине 2018 года она стабилизировалась на отметке 86 долларов.

реклама

Однако, на днях Xiaomi Redmi 4A получил обновление прошивки. Теперь смартфон может похвастаться стабильной версией MIUI 10, которая привнесла ряд полезных улучшений в систему, включая алгоритмы искусственного интеллекта и возможность делать фотографии с художественным размытием заднего фона. 

Вместе с этим цена Redmi 4A в Китае резко взлетела. Еще несколько дней назад за смартфон просили свыше 130 долларов, что не укладывается в голове. Возможно, столь резкий скачок вызван «Черной пятницей», хотя 11 ноября, в День холостяков, стоимость не повышалась. В настоящее время на AliExpress за модификацию 2/16 Гб просят 110 долларов, а на Gearbest – 123 доллара. Версии 3/32 Гб, которая появилась позже, в наличии нет.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают