Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Параметрами смартфона поделился инсайдер Бенджамин Гескин.

реклама

В этом году компания Google представила два флагманских смартфона: Pixel 3 и Pixel 3 XL. Последний, несмотря на то, что его анонс состоялся в начале октября, был полностью рассекречен блогерами еще летом. Теперь в руки техножурналистов попал бюджетный Pixel третьего поколения – Pixel 3 Lite. Он должен быть представлен лишь в следующем году, но о нем также уже практически все известно.

реклама

Судя по фотографии, которую можно видеть выше, Google Pixel 3 Lite будет не сильно отличаться от обычной модели семейства. Смартфон получит широкоформатный экран с двумя заметными рамками сверху и снизу. Если верить снимку, версия Lite останется без фронтальных стереодинамиков. Да, Pixel 3 Lite на фотографии находится слева. Диагональ экрана составит 5.56 дюйма, а соотношение сторон – 18.5 к 9 (вероятно, разрешение – Full HD+). Для сравнения, Pixel 3 оснащается 5.5-дюймовым дисплеем с пропорциями 2 к 1.

В Pixel 3 Lite пропишется процессор Qualcomm Snapdragon 670. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а встроенной – 32 Гб. Не стоит надеяться на появление версии с 6 Гб оперативки, а вот модификация со встроенным накопителем на 64 Гб может вполне быть доступна. Наконец, емкость аккумулятора, как и в Pixel 3, составит 2915 мАч.

Бенджамин Гескин, опубликовавший фотографию двух смартфонов на своей странице в Twitter, предполагает, что разрешение основной и фронтальной камер составит 12 Мп и 8 Мп соответственно. Из коробки Pixel 3 Lite должен получить операционную систему Android 9 Pie. Ах, да, смартфон сохранит Mini-Jack в отличие от старших братьев и двух моделей прошлого поколения. В завершение стоит добавить, что на 2019 год запланирован анонс еще одного представителя семейства Pixel 3. В настоящее время о нем известно лишь то, что он будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают