Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Xiaomi этим летом представила фаблет Mi Max 3, который во многом стал симбиозом моделей Mi A2, от которой он взял дизайн, и Redmi Note 5, позаимствовав часть характеристик последней. Сегодня появилась первая информация о его преемнике, который должен будет называться Xiaomi Mi Max 4.

реклама

Судя по рендерам, фаблет получит дисплей с изогнутыми гранями в стиле Meizu 16th и Samsung Galaxy S9. Если верить еще одной утечке, его диагональ составит 7”, что на 0.1” больше, чем у Mi Max 3. Разрешение не поменяется – Full HD+. А вот тип матрицы изменится. Xiaomi Mi Max 4 получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, а значит в смартфоне будет установлен AMOLED дисплей. Автор изображений верит в то, что модель и четвертого поколения тоже останется без выреза.

На тыльной панели расположатся три модуля камеры и вспышка. К двум датчикам изображения с разрешением 12 Мп + 5 Мп, присутствующим в Mi Max 3, добавиться еще один сенсор. Его разрешение составит 12 Мп. На смену 8-мегапиксельной фронталке придет камера для селфи на 12 Мп. Тыльная панель будет выполнена из стекла, что позволит компании реализовать поддержку беспроводной зарядки. Емкость аккумулятора составит 6500 мАч – на 1000 мАч больше, чем у Mi Max 3 (на фотографии ниже).

Наконец, главным улучшением по сравнению с предшественником станет процессор. Если Mi Max 3 несет на борту Snapdragon 636 от Qualcomm, то будущая новинка будет оборудована SoC Snapdragon 720 (Snapdragon 7150), которая еще не была анонсирована американским чипмейкером. 

Кроме того, Xiaomi Mi Max 4 приписывают 4 Гб оперативки и 64 Гб пользовательской памяти. Можно быть уверенным в том, что фаблет появится и в более серьезных конфигурациях. Стоимость смартфона в базовой модификации составит около 2000 юаней, что эквивалентно примерно 19 000 рублей.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают