Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В начале осени китайский производитель OPPO представил модель A7X, которая обзавелась процессором MediaTek Helio P60. Сегодня состоялся анонс еще одного смартфона семейства. Встречайте, OPPO A7 – телефон с не самым адекватным ценником на рынке.

реклама

Новинка выполнена в привычном для всех девайсов компании стиле. Спереди остановлен большой экран с, можно сказать, фирменным каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Внизу присутствует широкий подбородок, позволяющий разместить навигационные клавиши. Несмотря на это, перемещаться по интерфейсу придется с помощью виртуальных кнопок.

Смартфон получил стеклянный корпус с металлической рамкой. Тыльной панели характерен красивый узор с переливом, который возникает при попадании света на крышку. Задняя часть OPPO A7 содержит двойную основную камеру со вспышкой и дактилоскопический сенсор.

Расположение элементов на торцах привычное. Разъем для наушников присутствует. Весит новинка 258 грамм при размерах 75.4 х 155.9 х 8.1 мм. От пыли и влаги корпус не защищен. Диагональ дисплея составляет 6.2”, разрешение – 720 х 1520 точек. Матрица выполнена по технологии IPS и защищена 2.5D-стеклом. Плотность пикселей равна 271 точке на дюйм.

За производительность OPPO A7 отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450, в конфигурацию которого входят решения ARM Cortex-A53 с частотой до 1.8 ГГц. За рендеринг графики отвечает 3D-ускоритель Adreno 506. Модель предлагается в нескольких конфигурациях памяти:

  • 3/32 Гб;
  • 4/64 Гб.

В смартфоне используется оперативная память с частотой 933 МГц. Версия с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ будет доступна не на всех рынках. Предусмотрена поддержка карт памяти microSD, microSDHC и microSDXC. 

По части камер все предсказуемо. Сзади установлена пара датчиков изображения с разрешением 13 Мп и 2 Мп. Как всегда в таких случаях, на плечи вспомогательного модуля положен анализ глубины сцены, чтобы на выходе получались фотографии с размытым задним фоном. Китайские компании поголовно используются такую комбинацию в недорогих смартфонах.

Камера для селфи имеет разрешение 16 Мп и широкоугольный объектив. Естественно, заявлены всевозможные «улучшайзеры» и «бьютификаторы» на базе искусственного интеллекта, которые сделают ваше лицо пластмассовым.  Но выделить все же стоит поддержку стикеров дополненной реальности.

Одним из главных преимуществ смартфона считается его аккумулятор, емкость которого составила 4230 мАч. Производитель не сообщает о быстрой зарядке, но рассказывает о технологии AI Battery, которая призвана повысить уровень автономности. Из прочего можно отметить порт Micro-USB (USB 2.0), GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n, USB On-The-Go, Bluetooth 4.2, а также поддержку работы с двумя SIM-картами в сетях 4G VoLTE.

Стоимость OPPO A7 составила 1599 юаней, что эквивалентно примерно 15 000 рублей. Если смартфон доберется до рынка Российской Федерации, стоит ожидать ценника на уровне 17-18 тысяч рублей. Следовательно, конкурентов у него будет хоть отбавляй. 

OPPO A7 предлагается в розовом (Fresh Pink), зеленом (Lake Light Green) и золотистом (Amber Gold) цветовых решениях. Старт продаж в Китае намечен на 22 ноября. На международной арене смартфон должен появиться в этот же день, но доступен он будет в золотистой (Glaring Gold) и синей (Glaze Blue) расцветках.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают