Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Xiaomi, в отличие от многих других производителей, не забывает обновлять свои старые устройства до новых версий фирменной прошивки. Сегодня стало известно, что глобальная версия MIUI 10.1.1 уже доступна для смартфона Redmi 5A, который долгое время был одним из самых продаваемых в мире, уступая лишь трио iPhone образца 2017 года.

реклама

Номер сборки апдейта – MIUI 10.1.1.0.NCKMIFA. Обновление распространяется «по воздуху». К сожалению, в основу прошивки положена операционная система Android Nougat, а не версия Oreo. Однако ранее производитель из Поднебесной заявлял о том, что Xiaomi Redmi 5A будет обновлен до Android 8.1 Oreo и получит поддержку Project Treble до конца 2018 года. Увы, с тех пор никаких новостей на этот счет больше от китайской компании не поступало.

Что касается самого смартфона, он несет на борту 2/3 Гб оперативной памяти и 3/32 Гб встроенной, а также процессор Qualcomm Snapdragon 425. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3000 мАч. Также в девайсе есть ИК-порт, разъем для наушников и два камеры: фронтальная на 5 Мп и основная на 13 Мп. На момент написания текста цена Xiaomi Redmi 5A в Китае стартует с отметки в 103 доллара, хотя еще до распродажи, прошедшей 11 ноября, за смартфон просили примерно 90 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают