Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Китайская компания Lenovo в третьем квартале текущего года сумела вернуть себе 1-е место на рынке ПК России спустя 15 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба производителя, ссылаясь на отчет IDC. 

Согласно источнику, доля Lenovo на рынке персональных компьютеров в отчетном периоде составила почти 18.5%. Что касается категории потребительских ПК, доля китайской компании превысила отметку в 21%, а в сегменте лэптопов составила без малого 24%. Стоит отметить, что самыми продаваемыми устройствами Lenovo стали ноутбуки-трансформеры. В этом сегменте производитель из Поднебесной смог занять более 50% российского рынка.

реклама

В завершение надо сказать, что в период с июля по сентябрь 2018 года включительно всего в России было продано примерно 1.5 млн персональных компьютеров, что почти на 17% больше, чем за идентичный период прошлого года. Продажи ноутбуков выросли на 17.5% по сравнению с Q3 2017 года и составили 961 000 единиц.

По прогнозам аналитиков, за весь финансовый год на рынке Российской Федерации будет реализовано примерно 5.5 млн персональных компьютеров. Доля компании Lenovo в общей структуре составит около 18.4%.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают