Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Уже всем известно, что со дня на день, компания AMD должна анонсировать новую видеокарту RX 590, которая призвана стать улучшенной версией RX 580. Следовательно, все партнеры американского гиганта начали подготовку к выпуску собственных решений на базе будущей новинки. К слову, Radeon RX 590 NITRO+ Special Edition от Sapphire Technology даже некоторое время числилась в продаже на сайте одного из канадских ритейлеров по цене в 378 долларов США. На этих входных выяснилось, что собственную версию Radeon RX 590 представит и компания XFX. Полное название грядущей новинки – Radeon RX 590 Fatboy OC+.

реклама

Вероятно, данный графический процессор станет пионером в линейке Fatboy. Источник VideoCardz сообщает о наличии системы охлаждения высотой в более чем на два слота расширения. Состоять она будет из пары вентиляторов и квартета тепловых трубок, а также из габаритного алюминиевого радиатора. Тыльная панель будет содержать усиливающую пластину.

Что касается видеовыходов, XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ обзаведется тремя портами DisplayPort, а также по одному DVI-I и HDMI. Кроме того, будущая новинка получит два разъема дополнительного питания (6+8). Судя по фотографиям, которые появились на сайте VideoCardz, Radeon RX 590 Fatboy OC+ будет выглядеть так, как и Radeon RX 580 GTX от XFX.

Но это не самое интересное. Согласно источнику, тактовая частота видеочипа составит 1.6 ГГц. Вероятно, имеется в виду частота в Boost-режиме. Но даже если так, это все равно будет неплохим результатом, как для GPU Polaris. Достичь таких показателей удалось благодаря переходу на 12-нанометровый технологический процесс.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают