Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В прошлом году компания Xiaomi представила модель Mi Note 3, которая долгое время была одним из лучших ее камерофонов. В бенчмарке DxOMark она набрала 90 баллов, как и Google Pixel первого поколения. Еще в начале лета появилась первая информация о предшественнике. А теперь разговоры о нем возобновились. В сети даже появились первые рендеры смартфона, которые вы можете увидеть ниже. Но они с большой долей вероятности являются фэйком.

Будущая новинка компании может получить имя не Mi Note 4, а сразу Mi Note 5. Связано это с тем, что в китайской культуре «4» является несчастливой цифрой. Однако ранее это не останавливало компанию от выпуска моделей Mi 4, Redmi 4 и Redmi Note 4. К слову, последняя и вовсе смогла стать одним из самых продаваемых смартфонов производителя из Поднебесной.

реклама

Что касается характеристик Xiaomi Mi Note 4, или как бы он ни назывался, девайс будет оборудован 10-нанометровым процессором Qualcomm Snapdragon 710 с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц. За обработку трехмерной графики в этой SoC отвечает ускоритель Adreno 616. Кроме того, смартфону пророчат аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, чип NFC, USB Type-C и отсутствие разъема для наушников.

Из коробки «умный» телефон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом фирменного программного обеспечения MIUI 10. Согласно источнику iGeekPhone, Xiaomi Mi Note 4 получит 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Стоимость смартфона составит 290 долларов. Ожидается, что после старта продаж в Китае модель поступит на рынки Индии и европейских государств, включая Россию.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают