Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

После выхода полностью беспроводных наушников Apple AirPods на рынке появилось большое количество решений, выполненных в том же форм-факторе. Одной из лучших альтернатив являются Huawei FreeBuds. Но и стоят они практически столько же, сколько и аксессуар американской «корпорации зла». Сегодня компания Xiaomi презентовала наушники Mi AirDots, которые оказались во много раз дешевле, чем AirPods и FreeBuds.

реклама

Внешне новинка больше напоминает Meizu POP, однако сама Xiaomi позиционирует ее как альтернативу AirPods. Наушники выполнены в белом цвете и синхронизируются с мобильными устройствами через модуль беспроводной связи Bluetooth 5.0.

Сенсорная зона на каждом из наушников дает возможность с помощью одного или двух прикосновений активировать/деактивировать виртуального ассистента, принимать/сбрасывать звонки, а также управлять воспроизведением музыки. Как и в случае с AirPods от Apple, заявлена поддержка True Wireless Stereo – технологии, которая призвана обеспечить стереозвучание.

Диаметр излучателей составляет 7.2 мм. Весит каждый из наушников 4.2 грамма. В комплекте к Mi AirDots идет кейс, в котором заряжаются наушники. Согласно заявлениям производителя, футляр способен обеспечить до 12 часов автономной работы. Без дополнительных подзарядок можно рассчитывать на 240 часов работы в стереорежиме и на 300 часов в монорежиме.

Стоимость Xiaomi Mi AirDots в Китае составила 29 долларов. Старт продаж беспроводных наушников запланирован на 11 ноября.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают