Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Intel Core i5 8-го поколения, NFC, Nvidia MX150 и 8 Гб ОЗУ.

реклама

30 октября в США компания Apple презентовала новый ноутбук MacBook Air диагональю 13.3 дюйма. Сегодня в Китае свой ответ решению американского техногиганта представил крупнейший китайский производитель Huawei. Компания из Поднебесной презентовала 13.3-дюймовый MateBook с поддержкой NFC.

реклама

Разрешение экрана составляет 2160 х 1440 точек. Матрица выполнена по технологии IPS. Максимальная яркость – 300 нит. Справа и слева от дисплея присутствуют тонкие рамки. Их толщина составляет лишь 4.4 мм. По заявлениям производителя, экран новинки занимает 88% панели. В поле под дисплеем расположен логотип китайской компании.

Толщина лэптопа составляет 1.49 см, а масса – 1.28 кг. Что касается портов, девайс располагает двумя USB Type-C и разъемом для подключения проводной гарнитуры. Новинка предлагается в сером, серебристом и розово-золотистом цветовых решениях.

Huawei MateBook 13 доступен в двух модификациях. В обоих случаях предусмотрен процессор Intel Core i5 8-го поколения. Более скромная версия комплектуется Core i5-8265U со встроенной графикой UHD 620. Продвинутая модификация ноутбука несет на борту процессор Core i5-8560U и дискретную видеокарту Nvidia MX150.

Вне зависимости от версии девайс предлагает 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 256 Гб и аккумулятор 42 Вт*ч. Из остального можно выделить наличие биометрического датчика, расположенного в правой части устройства, а также поддержку фирменной разработки Huawei Share 3.0. 

О данной технологии необходимо также сказать пару слов. Впервые она появилась в смартфонах семейства Mate 20, анонс которых состоялся в середине прошлого месяца. Она дает возможность отправить с телефона на ноутбук не более 1 000 фотографий в течение всего лишь 2 секунд. Основана разработка на NFC. На данный момент она доступна только для смартфонов Huawei с чипом NFC, которые работают под управлением прошивки Emotion UI 9.0.

Продажи MateBook 13 должны начаться в декабре текущего года. Стоимость своей новинки компания Huawei на пресс-конференции не уточнила. На данный момент цена MateBook X Pro в Китае составляет 7 988 юаней, что эквивалентно примерно 76 000 рублей. Ожидается, что MateBook 13 будет стоить дешевле.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают