Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Некоммерческая организация «Российская система качества» совместно с International Consumer Research Testing (ICRT) провела тестирование «умных» телефонов, которые появились на рынке в 2018 году. В ходе проверки специалисты изучили основные характеристики девайсов, среди которых:

  • эргономика;
  • фото- и видеовозможности;
  • навигация;
  • интернет;
  • аудиовозможности;
  • набор текста;
  • звонки;
  • другие возможности.

Эти группы параметров подразумевают не только общие критерии вроде производительности и удобства пользовательского интерфейса, но и более специфические – наличие биометрического датчика, прочность, степень защищенности от влаги и пилы и прочее.

реклама

По версии Роскачества и ICRT, лучшим смартфоном на рынке на данный момент является флагман компании Samsung – модель Galaxy Note 9. Его средний бал составил 4.09. Совсем немного уступил фаблету Apple iPhone Xs Max (4.06 балла). На третьем месте оказался еще один смартфон американского производителя – iPhone Xs (4.05 балла).

4-е и 5-места соответственно достались Galaxy S9 (4 балла) и Galaxy S9 Plus (3.99 балла). Стоит отметить, что все пять смартфонов были анонсированы в текущем году и являются представителями флагманского уровня. Модели компании Samsung работают на фирменном процессоре Exynos 9810, выполненном по 10-нанометровой технологии, а телефоны Apple обзавелись 7-нанометровой SoC A12 Bionic.

6-я и 7-я строчки также остались за флагманами Samsung, но уже предыдущего поколения – Galaxy S8 (3.94 балла) и Galaxy S8 Plus (3.91 балла). За ними расположился iPhone 8 Plus (3.9 балла). Идентичные оценки получили Huawei P20 Pro и Samsung Galaxy Note 8.

Как видите, в топ-10 вошли сразу 6 моделей Samsung Galaxy и только три iPhone. Прошлогодний флагман iPhone X расположился на 12-м месте (3.86 балла), уступив модели iPhone 8 (3.89 балла). В Роскачестве отмечают, что iPhone Xs и версия Max отличаются лучшей производительностью по сравнению с предшественником. Кроме того, компании из Купертино удалось улучшить время автономной работы. Однако самым главным нововведением, по мнению Роскачества, является поддержка работы с двумя SIM-картами, прелестями которой, к сожалению, в России в ближайшее время воспользоваться не удастся.

Первый смартфон LG в рейтинге – модель G7 ThinQ. Устройство расположилось на 13-й позиции (3.86 балла). OnePlus 6 оказался 17-м (3.82 балла). По 3.74 балла набрали HTC U11 и Sony Xperia XZ2, что позволило им занять свои места в конце третьего десятка. Лучший смартфон Xiaomi – модель Mi 5S. Она заняла 124-е место. Всего Роскачество и ICRT протестировали 296 устройств. С полным перечнем смартфонов, а также со всеми испытаниями можете ознакомиться здесь

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают