Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Snapdragon 660, до 6 Гб ОЗУ и никакой "квадрокамеры".

реклама

Компания Lenovo в конце первой половины этого года активно рекламировала модель Z5. По словам производителя, смартфон должен был получить тонкие рамки и экран без выреза. В итоге, китайский производитель представил очередного клона iPhone X с прицелом на конкуренцию с Xiaomi Redmi Note 5. Похоже, ситуация повторится в очередной раз. Lenovo S5 Pro прошел тест на производитель в Geekbench и обязательную сертификацию в TENAA. Как выяснилось, никаких шести камер он не предложит. Да и вообще, судя по характеристикам, модель будет представлять среднебюджетный ценовой сегмент.

реклама

















Lenovo S5 Pro получит Full HD+ экран с вырезом. Диагональ составит 6.18”. Рендеры, загруженные в базу данных TENAA, не позволяют разглядеть ширину рамок. Габариты модели составят 154.5 Х 74.5 х 7.7 мм, а вес – 160 грамм. Для сравнения, примерно идентичными размерами располагает Xiaomi Mi 8 (на фото ниже). Компания не соврала, и действительно в «челке» будет расположена двойная фронтальная камера с разрешением 20 Мп + 8 Мп.

Задняя панель смартфона будет содержать два модуля, вспышку и сканер отпечатков пальцев. Разрешение датчиков изображения составит 12 Мп + 20 Мп. Несмотря на то, что в конфигурацию основной камеры войдут только два модуля, вместо четырех обещанных, двукратный оптический зум предусмотрен будет.

За производительность Lenovo S5 Pro будет отвечать восьмиядерная платформа компании Qualcomm. Речь идет о чипе среднего класса Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составит 3/4/6 Гб. Для хранения данных будет предусмотрено встроенное хранилище на 32/64/128 Гб в зависимости от модификации с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD до 128 Гб. Результат девайса с 6 Гб оперативки на борту в бенчмарке Geekbench 4 составил 1337 баллов и 4928 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно.

Из прочих характеристик устройства можно выделить следующее:

  • Bluetooth 5.0;
  • поддержка работы с двумя SIM-картами;
  • A-GPS;
  • GLONASS;
  • Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц). 

Емкость аккумуляторной батареи составит 3500 мАч. Работать аппарат будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, вероятно, с поверх установленной фирменной оболочкой ZUI. Презентация Lenovo S5 Pro состоится 18 октября. Стоимость смартфона не уточняется.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают