Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В будущем будут обновлены еще 8 смартфонов, как минимум (список прилагается).

реклама

Компания Sony Mobile ранее объявила, что сразу несколько ее смартфонов будут обновлены до Android 9.0 Pie. Кроме флагмана Xperia XZ3, представленного на выставке IFA 2018 в Берлине, ни один девайс японского производителя не работает на базе новейшей версии операционной системы от Google.

реклама

Предполагалось, что первым Android 9.0 Pie получит премиальная версия Xperia XZ2 Premium, но японский вендор выбрал немного иной путь. Так, владельцы Xperia XZ2 сообщают, что апдейт уже доступен для их смартфона. Размер обновления составляет 1043.1 Мб, и оно включает патч безопасности за октябрь. Версия прошивки – 52.0.A.3.27. Увы, список изменений не прилагается. 

Sony Xperia XZ2 был представлен в конце февраля в Барселоне, где проходила выставка Mobile World Congress 2018. Кроме него до Android 9.0 Pie будут обновлены следующие смартфоны производителя из Страны Восходящего Солнца:

  • Xperia XZ2 Premium / XZ2 Compact;
  • Xperia XZ1 / XZ1 Compact;
  • Xperia XZ Premium;
  • Xperia XA2 / XA2 Plus / XA2 Ultra.

Флагманские модели Xperia XZ1 / XZ1 Compact и Xperia XZ Premium были представлены в 2017 году. Все остальные смартфоны из списка японская компания анонсировала в течение 2018 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают