Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, их снизили незадолго до выпуска

реклама

Andre Taissin, Unsplash

После шквала новостей про Radeon RX 7600, новой видеокарте среднего сегмента AMD, не осталось практически никаких пробелов в характеристиках, известно всё, однако сохранялась некоторая неопределённость в отношении рекомендованной цены, получить информацию за несколько дней до предполагаемой презентации удалось специалистам ресурса VideoCardz и Cowcotland.

Инсайдеры прогнозировали цену в диапазоне от 250 до 350 долларов США, почти угадали, по информации VideoCardz, Radeon RX 7600 будет стоить от 269 долларов, а на европейском рынке от 299 евро, в свою очередь, Cowcotland утверждает, что итоговая цена для Европы была снижена с 349 до 309 евро. В переводе на рубли по текущему курсу, озвученные европейские цены (в которых должен учитываться НДС) превращаются примерно в 26…27 тыс. рублей.

реклама

Судя по предварительной информации, Radeon RX 7600 будет производительнее RX 6650 XT, а последняя на момент написания в крупных торговых сетях России встречается по цене около 30…32 тыс. рублей, дешевле на пару тысяч можно найти RX 6600 XT, которая особо то и не отстаёт по производительности от обновлённой RX 6650 XT. Периодически эти модели получают скидки, что позволяет купить их на пару тысяч дешевле. Хочется надеяться, что новая Radeon RX 7600 появится в продаже не дороже, а вот модели прошлого поколения подешевеют.

Также VideoCardz и Cowcotland утверждают, что обзоры Radeon RX 7600 появятся уже завтра, подробные характеристики новинки просочились накануне.

Источники
VideoCardz
Cowcotland
Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают