Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Ожидается, что новинки предложат для рабочих станций до 56 ядер.

реклама

Intel официально подтверждает, что долгожданные процессоры Xeon W для рабочих станций будут представлены 15 февраля, сообщает VideoCardz со ссылкой на объявление компании в Twitter*. Презентации уделено большое внимание, запланирована прямая трансляция, серия ожидаема и представляет интерес для энтузиастов, создателей контента и профессионалов, которые нуждаются в высокой вычислительной мощности, больших объёмах быстрой оперативной памяти и широких возможностях подключения. По сравнению с предыдущей серией Xeon WS трёхлетней давности изменения ожидаются грандиозные.

Новая серия объединит процессоры с совершенно новой архитектурой, большим количеством ядер и поддержкой новых стандартов. По слухам, запланировано до 17 процессоров, разделённых на серии Intel Xeon W3400 и W2400 — обе должны поддерживаться будущими материнскими платами W790.

Предполагаемые характеристики будущей линейки (по слухам). Данные: VideoCardz

реклама

Официально озвученная дата презентации совпадает с информацией из предыдущих слухов, которые также указывали на публикацию обзоров 22 февраля, появление моделей в продаже в марте и апреле. Прямая трансляция начнётся в 9:00 по тихоокеанскому времени (PT).

Источники
@intelcreate, Twitter*
VideoCardz
* заблокирован в РФ
Источник: twitter.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают